Спортсмен СК «Вымпел» выиграл этап Кубка мира по рукопашному бою

11 февраля в спортивном центре «Самбо-70» состоялся турнир по рукопашному бою «Кубок Дмитрия Донского», включенный в календарь Международной федерации рукопашного боя и являющийся одним из этапов Кубка мира по данному виду единоборств.

Силой и мастерством в дисциплинах «Поединок» и «Самооборона» мерились порядка 150 спортсменов из 10 стран мира. Поединки проводились по олимпийской системе.

В условиях жесткой конкуренции спортсмен нашего клуба Магомедов Гитинамагомед Чурилович занял первое место в абсолютной весовой категории.

Поздравляем спортсмена и его тренера и желаем побед в следующих этапах этого престижного международного соревнования!

Отметим также, что по сей день свое спортивное мастерство демонстрирует на соревнованиях и руководитель СК «Вымпел» Заслуженный тренер России Коников Сергей Львович. Вот и на данном турнире он выступил в категории «Ветераны».

Спортсмен СК "Вымпел" выиграл этап Кубка мира по рукопашному боюСпортсмен СК "Вымпел" выиграл этап Кубка мира по рукопашному боюСпортсмен СК "Вымпел" выиграл этап Кубка мира по рукопашному боюСпортсмен СК "Вымпел" выиграл этап Кубка мира по рукопашному боюСпортсмен СК "Вымпел" выиграл этап Кубка мира по рукопашному бою

Детский спортивный клуб боевых искусств «Вымпел» был основан в мае 1997 году с целью развития детского и молодежного спорта. В настоящее время организация развивает такие виды спорта, как: бокс, кикбоксинг и рукопашный бой.