Критерий истины – практика. А практика показывает, что соревнования по Паралимпийскому пауэрлифтингу, проводящиеся уже более 30 лет, направление востребованное, нужное, верное! Соревнования по Паралимпийскому пауэрлифтингу (жим штанги лежа) с участием сильнейших атлетов планеты (мужчины и женщины), прошедшие в это воскресенье, были посвящены памяти народного ополчения Москвы 1941 года.

Уже в который раз спортсмены с ограниченными возможностями собрались на соревнованиях. Настоящие бойцы, они живут спортивными успехами и поражают своим упорством! В гонке за медалью важен и взятый вес, и количество подъемов. Здесь в почете командный дух, поддержка и искреннее, общее переживание за каждого спортсмена, берущего вес.

Зал спортсменам был знаком по предыдущим соревнованиям, СК Sportstation гостеприимно распахнул свои двери 76-ти участникам и болельщикам. К ним присоединились подопечные Центра социальной постинтернатной адаптации, усилив дух спортивного соперничества.

Однако, призы тоже послужили стимулом к победе, чтобы спортсмены выложились на все 200%! Финалистов ждали два новеньких телевизора Samsung, денежные призы и спортивное питание, которые Поколение Победителей приготовило для этих сильных не только телом, но и духом атлетов!

Восхищение, уважение и поддержка – эти спортсмены служат эталонным примером упорства и стремления к успеху.

И небольшой вопрос к размышлению:
Инвалидность – это то, от чего, к огромному сожалению, не застрахован никто. Задайтесь вопросом, если – не приведи Господь, но – это коснулось и вас, как бы вы отнеслись к такой вот возможности продолжать быть активным членом общества, развиваться в спорте, находиться в кругу таких же единомышленников, в схожих ситуациях? Скорее всего, в своем ответе вы сможете разглядеть ту немалую ценность, которую несут соревнования по Паралимпийскому пауэрлифтингу для своих участников.

Очень рад был видеть соратников по АНО «Поколение Победителей» среди зрителей!
Конников Сергей Львович – спасибо, что пришел, дорогой! Как и всегда, рад был тебя видеть!
Андрей Иванов (МотоРоссия и МОТОМОСКВА Это наш Город! – твоим позитивным настроем нельзя не заразиться! Приводи в гости на мероприятия всю мотобратию! А мы будем крепчать для ближайшего мероприятия МОТОСЛУЖБЫ КРОВИ /Мотодоноров Москвы/.
Рузиев Андрей, наша тяжелая артиллерия в работе со сложными подростками. Общение с тобой всегда в радость!

Российский Союз ветеранов особо отметил это событие, прислав приветственное послание с теплыми словами в адрес участников.

Хотел бы отметить, что серия турниров, посвященных памяти народного ополчения Москвы 1941 года, позволяет нам передавать из поколения в поколение те ценности, которые отстаивали наши предки. Отстаивали в борьбе, своей кровью, любя и защищая свою Родину.

Благодаря тому, что Московская Городская-Дума официально ввела 11 октября как День Московского народного ополчения (1941 года), новое поколение в полной мере чувствует ту преемственность поколений, которая формирует патриотов своей страны, любящих Родину и готовых встать на ее защиту. Глава Мосгордумы, Алексей Валерьевич Шапошников, внедряет целую патриотическую программу, посвященную этому подвигу: форумы, мемориально-патронатные акции, работа с музеями, тематические мероприятия, в том числе и прошедшие соревнования по Паралимпийскому пауэрлифтингу памяти народного ополчения Москвы 1941 года.

Хочу сказать огромное спасибо Алексею Валерьевичу за эту поддержку!

Все фото https://vk.com/krasnovdmitri?w=wall762062346_481%2Fall&z=album-93081615_291434106

Детский спортивный клуб боевых искусств «Вымпел» был основан в мае 1997 году с целью развития детского и молодежного спорта. В настоящее время организация развивает такие виды спорта, как: бокс, кикбоксинг и рукопашный бой.

Copyright © 2020 GymVast. All Rights Reserved

«ДСК Вымпел» © 2021. Все права защищены. Разработано в Mr.Web